Сериал Отбросы Misfits

Главная

Главная страница » Киноман » Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)
Пятница, 19 Апр 2024

Сообщайте пожалуйста нам об ошибках на сайте или нерабочих видео

Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

doc2479060 234406205

Сегодня хочется рассказать вам о просмотре такого Фильма (да-да. для меня это фильм с большой буквы) как "Великий Гэтсби". Для начала скажем, что Леонардо ДиКаприо не стоит у меня на первом месте среди голливудских актёров, даже на втором и третьем не стоит... Что я ожидала, когда села его смотреть? Хм, Блестящую обёртку с громкими именами и диким бюджетом, однако, здравствуйте, ничего особенного ожидать не имело смысла...

 

Всё началось с музыки. Обыватель потом сто раз себе и не только себе задаст вопрос "Зачем совмещать эпоху сексуальной революции, эпоху стремительного подъёма Америки, эпоху кризиса, джаза, марихуаны и секса с современной музыкой?" Им не понять. Первый, кто рискнул это сделать был режиссёр Б. Лурман! Браво ему! Получилось! В современный кинематограф трудно что привнести, сделать бюджет выше, звёзд достать покруче, костюмы сшить подороже? Он пошёл другим путём. Люди, читавшие Фицжеральда, написавшего эту книгу, будут бить меня ногами, что всё исковеркали, нет, ну надо же творить, когда создаёшь кино.

doc2479060 234406186

Этот фильм - ярчайшая вспышка, дикие танцы, дискотеки, прожигание денег, нелегальный бизнес, новые миллионеры, бывшие только вчера бродягами. лимузины, растущий на глазах Нью-Йорк - всё сливается в буйство красок. И вот на всём этом фоне появляется главное - Человек, возомнивший себя Богом, желающий видеть весь мир у его ног, не имевший ничего за душой, кроме мечты, обладающий энергией и способностями . Но при этом Гэтсби человек-романтик, для него некие Символы значат очень много. Однако всю свою жизнь он посвящает богатству и весьма недалёкой женщине. Сути не смог рассмотреть Гэтсби как раз из-за своего романтизма: ложные материальные ценности затмили ему разум, а внешняя оболочка наивной девочки, вышедшей по расчёту показалась ему идеалом Женщины. Зря, ой, зря. Забавно, что в фильме ведутся две сюжетные линии, на мой взгляд, с помощью которых можно рассмотреть контраст жизни внешней и линию души. На фоне примитивных людей, потребителей и пустышек вырисовывается фигура со сложной душевной организацией,человек, роль которого должна быть главной, должна быть сыграна, должна вознестись до небес, но нет, не случилось.


Жаль таких людей, чьи судьбы могли быть прекрасны, а заканчиваются простым случайным убийством, и даже на похороны никто не приходит, хоть ты платил за все эти вечеринки ради, как ему казалось, высокой цели. Глубокое разочарование ждёт того, кому материальные ценности затуманят разум. Не стоит жить ради них - пример тому Гэтсби. А с женщинами вообще стоит быть аккуратным, а лучше и вовсе не связываться с ними настолько, чтобы потом умирать.


Ещё пару слов о игре ДиКаприо. Видимо, с возрастом он раскрывается, приятно видеть его игру, такую яркую, естественную, честную. Взамен Парня-Который-Рубит-Миллионы. пусть продолжает в том же духе. Думаю, самому Фицжеральду понравилась бы экранизация, не вам судить, милые критики. А мы, дорогие обыватели перейдём в раздел исторического кино, уж больно оно замечательно! На этом у меня всё.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

У вас недостаточно прав для комментирования, либо вам необходимо зарегистрироваться

Поиск

Наши партнёры

Новые фото из фильма

Besucherzahler anastasiadate
счетчик для сайта

Мы рады приветствовать вас на этом сайте всех поклонников комедийно-фантастического телевизионного шоу "Отбросы", известный как сериал Misfits, а также тех, для кого знакомство с первым сезоном Отбросы еще впереди! Мы очень старались собрать максимально полную и самую интересную информацию об этом замечательном фильме Отбросы. На нашем сайте Вы найдете все, что может заинтересовать настоящих фанатов «Misfits» (Отбросы). Этот британский сериал имеет и другое название- сериал Неудачники, которое прекрасно характеризует главных героев, попавших в весьма неприятную ситуацию. Премьера первого сезона Misfits прошла в ноябре 2009 года, а россияне ждали сериал около года. Примерно в тоже время, в 2010 году, состоялась премьера второго сезона. Misfits 3 сезон вышел на экраны в октябре 2011 года. 4й сезон Отбросы вышел осенью 2012 года. Дата выхода 5-го сезона Misfits назначена на 2013 год. Обсуждаем сериал на форуме.